Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 07.03.2013 г
Главная » Архив материалов
Ребята из Табынской коррекционной школы провели два незабываемых дня в зимних «Дубках»

В февральские выходные дети Табынской коррекционной школы ездили по приглашению администрации района и администрации МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский» на культурно-оздоровительный отдых в лагерь «Дубки».
По приезду детей ждали лыжи и снегоход. Радости детей не было предела. Они покорили все лесные просторы бескрайнего лагеря. Погода в эти дни стояла просто сказочная!
Очень тепло нас встретили в столовой. Ароматная выпечка и салаты – все было очень вкусно. В субботний вечер была устроена дискотека, где все дети от мала до велика «зажигали» под ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Наметившиеся в Табынской округе обнадеживающие признаки улучшения жизни надо теперь закрепить общими усилиями жителей
На минувшей неделе открытые заседания местных Советов с отчетом на них глав сельских поселений прошли в Бурлинском, Табынском, Янгискаинском, Толпаровском сельсоветах. В них приняли участие первые лица руководства района и представители районных служб и учреждений.
При всем различии конкретных социальных, экономических, демографических, культурно-исторических и других аспектов, в этих сельских поселениях главным вопросом был один: как людям обрести уверенность в будущем? Как обеспечить достойную, благоустроенную (не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Состоялся первый в этом году выездной концерт Табынского казачьего хора, вновь подтвердившего звание народного в конце минувшего 2012 года. По договоренности с администрацией санатория «Красноусольск» табынские артисты выступили перед отдыхающими и местным населением.

Зрительский зал в Центре досуга был заполнен до отказа, собравшиеся горячо и дружно аплодировали каждой песне. Такой замечательный прием надолго запомнится участникам хора. ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

В третьей декаде ноября 2012 года стартовал проект «Земляки», предложенный исполкомом Башкирского  регионального отделения партии «Единая Россия». Среди гафурийцев он встретил самую заинтересованную поддержку. В редакционной почте «Звезды» за эти три месяца появилось множество писем от читателей всех возрастов и всех социальных групп, в которых рассказывается о наших славных земляках. Итак, главный посыл проекта «Земляки» – воссоздать «в лицах» историю района, ее славные страницы из прошлого и настоящего – оказался весьма плодотворным.  Сегодня мы официально завершаем проект, предложив гафурийцам два заключительных вопроса: «Как, по ... Читать дальше »
Просмотров: 16032 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Коллектив Табынской коррекционной школы-интерната в зимние каникулы радушно встречал гостей
Во время зимних каникул группа учителей и воспитателей Стерлитамакской специальной (коррекционной) школы № 25 VIII вида проходила курсы переподготовки в старинном селе Табынское, которое знаменито  своей богатой историей.


В здании местной коррекционной школы с нами занимались преподаватели Бирского филиала БГУ: кандидат филологических наук, доцент Ахматьянова З. С., кандидаты биологических наук, доценты Исламова А. А., Шареева З. В. Лекции, практические занятия, лабораторные работы были очень интересными и познавательными.
Но б ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Рыбалка – давнее увлечение Бориса Ивановича. В летнее время – это рыбалка удочками с лодки. В теплый солнечный день, в тихую погоду, отплыв на хорошо изученные места, с разных бортов лодки устраивали они со своей супругой соревнование. Часто, как признается Борис Иванович, победителем остается она. При подледном  же лове Борис Иванович просто феномен. Не признает он никаких там хитрых разных мормышек, мотылей, опарышей и т.д. Единственная снасть его – это крепкое удилище, прочная жилковая   леска и блесна с ладонь длиной, которая дополнительно соединяется с лес-кой кольчиком и карабином.
Удивительные постояльцы
Насадка на ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Николая Дымова в Табынске знают как заядлого спортсмена. «Он и в школе, когда учился, все время на тренировках пропадал, ему все интересно: и футбол, и волейбол, и кикбоксинг – всем занимался с увлечением», – рассказывает мама Коли Наталья Юрьевна, которая пришла в редакцию, чтобы поделиться радостным известием: командир войсковой части, где сейчас проходит службу Николай, прислал Благодарственное письмо.

В нем есть такие строки: «Уважаемые Александр Николаевич и Наталья Юрьевна! С глубоким удовлетворением сообщаю, что Ваш сын образцово выполняет свой воинский долг, мастерски владеет вверенным оружием и боевой техникой. Проявляе ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

По доброй традиции в преддверии главного праздника страны – Нового года – во Дворце культуры села Красноусольского состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены дети и подростки  – отличники, спортсмены, активисты школьной жизни и общественники, а также воспитанники коррекционной спецшколы из села Табынского и дети из малообеспеченных семей.
28 декабря ребята собрались вместе в концертном зале ДК для проведения Елки главы районной администрации. В торжественной части поздравил представителей юного поколения гафурийцев с наступающими новогодними праздниками руководитель районной администрации Рамиль Закариевич Бухаров. ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Придет пора, и воспитанники Табынского соцприюта с ветерком прокатятся на спортивных велосипедах
Гости из Уфы, представители ООО «Сотовая связь «Сотел», приезжали недавно в Табынский социальный приют.


Прибыли они не с пустыми руками – семь новеньких спортивных велосипедов получили воспитанники приюта в подарок. Конечно же, радости детей не было предела. Теперь ребята с еще большим нетерпением будут ждать летних каникул, чтобы прокатиться на замечательных скоростных велосипедах.
Дети и сотрудники соцприюта выражают огромную благодарность ООО «Сотовая связь «Сотел» за подарки и внимание.
... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Для учащихся Табынской школы-интерната устроили замечательный праздник

3 декабря – Международный день инвалидов. Это день сильных, устремленных людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была.
В этот день добра, любви и милосердия в нашей школе прошло общешкольное мероприятие «Дарите доброту сердец». Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать хорошее. Доброта способна сострадать, сопереживать, сочувствовать. Да, трудно быть всегда готовым утешить ближнего, разделить чье-то горе, бросаться на помощь. Но человек должен стремиться быть добрым всегда. ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Комментарий к прогнозу социально-экономического развития муниципального района Гафурийский район на 2013 год и на период до 2015 года

Как уже сообщалось, на заседании Совета муниципального района 26 ноября был утвержден прогноз социально-экономического развития района на 2013-2015 годы. За основу при подготовке прогноза на 2013 год и на период до 2015 года принят «базовый» вариант (умеренно-оптимистический) социально-экономического развития. Предлагаем вниманию наших читателей основные положения данного прогноза в комментарии заместителя главы администрации района Р. Я. Салаватова.
Стр ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

Прокуратурой Гафурийского района проведены проверки в ряде организаций и учреждений района. Не обижайте учителей

В ходе проверки исполнения трудового законодательства в МОБУ СОШ с. Табынское установлено, что в нарушение ст. 74 Трудового кодекса РФ администрация СОШ не уведомила работника в письменной форме о предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений; в нарушение коллективного договора были приостановлены выплаты работникам стимулирующего характера за заведование учебными кабинетами, мастерскими; не проведены доплаты ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2013

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость